• 今天
您现在的位置:首页 > 公告通知

李志勇同志简历

时间:2017/2/22 21:32:16|本文来源:市三届人大四次会议秘书处 |点击数:

 

 李志勇同志简历

 李志勇,男,汉族,1962年12月生,出生地云南耿马,1982年8月参加工作,1988年6月加入中国共产党,大学本科学历,现任临沧市人大常委会党组成员、副主任。

 1980.09-1982.07 临沧师范学校师专班数学专业学习

 1982.08-1985.10 耿马自治县四排山中学任教

 1985.10-1989.09 耿马自治县委党校任教

 1989.09-1991.07 云南省委党校经济理论专业本科班脱产学习

 1991.08-1992.10 耿马自治县贺派乡副乡长

 1992.10-1993.02 耿马自治县四排山乡党委副书记

 1993.02-1995.09 耿马自治县四排山乡党委书记

 1995.09-1998.03 耿马自治县财政局局长

 1998.03-2000.02 耿马自治县人民政府副县长

 2000.02-2001.12 临沧行署外经贸局党组书记、局长

 2001.12-2004.12 临沧行署党组成员,行署财政局党组书记、局长

 2004.12-2011.02 临沧市人民政府党组成员,临沧市发展和改革委员会党组书记、主任

 2011.02-2011.05 云县委书记,临沧市政府党组成员,临沧市发展和改革委员会党组书记、主任

 2011.05-2011.06 云县委书记、临沧市发展和改革委员会主任

 2011.06-2013.08 云县委书记

 2013.08-2015.12 临沧市委常委(分管临沧边境经济合作区工作)、云县委书记

 2015.12-2016.07 临沧市委常委(分管临沧边境经济合作区工作)

 2016.07-2017.02 临沧市人大常委会工作,其间:2016.09任 临沧市人大常委会党组成员

 2017.02- 临沧市人大常委会党组成员、副主任

录入者:曹建文 责任编辑:曹建文