• 今天
您现在的位置:首页 > 公告通知

李华松同志简历

时间:2017/2/22 21:24:53|本文来源:市三届人大四次会议秘书处 |点击数:

 

 李华松同志简历

 李华松,男,汉族,1962年10月生,出生地云南临翔,1983年8月参加工作,1986年1月加入中国共产党,大学本科学历,现任临沧市人大常委会党组书记、主任。

 1980.09-1983.08 云南省畜牧兽医学校兽医专业学习

 1983.08-1990.03 临沧县邦东乡兽医站工作,历任技术员、站长

 1990.03-1993.08 临沧县马台乡副乡长,其间:1992.05-1999.12参加云南大学行政管理专业自学考试,先后取

                 得专科、本科学历

 1993.08-1995.02 临沧县马台乡党委副书记、乡长

 1995.02-1997.01 临沧县马台乡党委书记

 1997.01-1998.03 临沧县凤翔镇党委书记

 1998.03-2000.11 临沧县人民政府副县长

 2000.11-2002.03 临沧县委常委、常务副县长,其间:2000.09-2002.06参加西南师范大学区 域经济管理专业

                 研究生课程进修班学习

 2002.03-2002.12 临沧县委副书记、县长

 2002.12-2003.03 凤庆县委副书记、代理县长

 2003.03-2006.04 凤庆县委副书记、县长

 2006.04-2009.04 凤庆县委书记

 2009.04-2011.08 临沧市人民政府党组成员、副市长

 2011.08-2012.12 临沧市委常委,市政府党组成员、副市长

 2012.12-2016.09 临沧市委常委,市政府党组副书记、常务副市长

 2016.09-2016.10 临沧市人大常委会党组书记、市政府常务副市长

 2016.10-2017.02 临沧市人大常委会党组书记

 2017.02- 临沧市人大常委会党组书记、主任

录入者:曹建文 责任编辑:曹建文